fr en
Horaire
janvier
2023
lundi
30 janvier
mardi
31 janvier
mercredi
01 février
jeudi
02 février
vendredi
03 février
samedi
04 février
dimanche
05 février
lundi
06 février
mardi
07 février
mercredi
08 février
jeudi
09 février
vendredi
10 février
samedi
11 février
dimanche
12 février
lundi
13 février
mardi
14 février
mercredi
15 février
jeudi
16 février
vendredi
17 février
samedi
18 février
dimanche
19 février
lundi
20 février
mardi
21 février
mercredi
22 février
jeudi
23 février
vendredi
24 février
samedi
25 février
dimanche
26 février
lundi
27 février
mardi
28 février
mercredi
01 mars
jeudi
02 mars
vendredi
03 mars
samedi
04 mars
dimanche
05 mars
mars
2023
février 2023
Lundi
Mardi
Mercredi
Jeudi
Vendredi
Samedi
Dimanche
30
21:15Lundi 30 janvier, 21:15
Everything Everywhere All at Once
Dan Kwan, Daniel ScheinertÉtats-Unis2022139 minutesAnglaisDCP
31
18:30Mardi 31 janvier, 18:30
Falcon Lake
Charlotte Le BonCanada (Québec), France2022100 minutesFrançais avec sous-titres en anglais ou en françaisDCP
21:00Mardi 31 janvier, 21:00
Sous le soleil (Aftersun)
Charlotte WellsRoyaume-Uni, États-Unis2022102 minutesAnglais avec sous-titres en françaisDCP
01
18:30Mercredi 1 février, 18:30
All the Beauty and the Bloodshed
Laura PoitrasÉtats-Unis2022113 minutesAnglaisDCP
21:00Mercredi 1 février, 21:00
Viking
Stéphane LafleurCanada (Québec)2022104 minutesFrançais avec sous-titres en AnglaisDCP
02
16:00Jeudi 2 février, 16:00
Everything Everywhere All at Once
Dan Kwan, Daniel ScheinertÉtats-Unis2022139 minutesAnglaisDCP
19:00Jeudi 2 février, 19:00
Perfect Blue
Satoshi KonJapon199781 minutesJaponais avec sous-titres en AnglaisDCP
21:00Jeudi 2 février, 21:00
Everything Everywhere All at Once
Dan Kwan, Daniel ScheinertÉtats-Unis2022139 minutesAnglaisDCP
03
16:00Vendredi 3 février, 16:00
Sous le soleil (Aftersun)
Charlotte WellsRoyaume-Uni, États-Unis2022102 minutesAnglais avec sous-titres en françaisDCP
18:30Vendredi 3 février, 18:30
Mistral Spatial
Marc-Antoine LemireCanada (Québec)2022102 minutesFrançais avec sous-titres en AnglaisDCP
21:30Vendredi 3 février, 21:30
2/Duo
Nobuhiro SuwaJapon199789 minutesJaponais avec sous-titres en AnglaisDCP - restauration 2K
04
11:00Samedi 4 février, 11:00
Aucun ours
Jafar PanahiIran2022106 minutesFarsi, Azari avec sous-titres en français ou en anglaisDCP
13:15Samedi 4 février, 13:15
Saint Omer
Alice DiopFrance2022122 minutesFrançais avec sous-titres en AnglaisDCP
15:45Samedi 4 février, 15:45
All the Beauty and the Bloodshed
Laura PoitrasÉtats-Unis2022113 minutesAnglaisDCP
18:30Samedi 4 février, 18:30
Jouvencelles
Fanie PelletierCanada (Québec)202284 minutesFrançais, anglais avec sous-titres en français ou en anglaisDCP
21:15Samedi 4 février, 21:15
Moonage Daydream
Brett MorgenAllemagne, États-Unis2022135 minutesAnglais avec sous-titres en françaisDCP
05
11:00Dimanche 5 février, 11:00
Geographies of Solitude
Jacquelyn MillsCanada2022103 minutesAnglais avec sous-titres en françaisDCP
13:15Dimanche 5 février, 13:15
Jouvencelles
Fanie PelletierCanada (Québec)202284 minutesFrançais, anglais avec sous-titres en français ou en anglaisDCP
15:30Dimanche 5 février, 15:30
Everything Everywhere All at Once
Dan Kwan, Daniel ScheinertÉtats-Unis2022139 minutesAnglaisDCP
18:30Dimanche 5 février, 18:30
La règle du jeu
Jean RenoirFrance1939106 minutesFrançais avec sous-titres en AnglaisDCP - restauration 4K
21:00Dimanche 5 février, 21:00
Perfect Blue
Satoshi KonJapon199781 minutesJaponais avec sous-titres en AnglaisDCP
06
20:45Lundi 6 février, 20:45
Mistral Spatial
Marc-Antoine LemireCanada (Québec)2022102 minutesFrançais avec sous-titres en AnglaisDCP
07
17:30Mardi 7 février, 17:30
Sous le soleil (Aftersun)
Charlotte WellsRoyaume-Uni, États-Unis2022102 minutesAnglais avec sous-titres en françaisDCP
08
18:30Mercredi 8 février, 18:30
Fire of Love: Au coeur des volcans
Sara DosaCanada, États-Unis202293 minutesAnglais et français avec sous-titres en françaisDCP
20:45Mercredi 8 février, 20:45
Everything Everywhere All at Once
Dan Kwan, Daniel ScheinertÉtats-Unis2022139 minutesAnglaisDCP
09
18:30Jeudi 9 février, 18:30
Décision de partir
Park Chan-wookCorée du Sud2022138 minutesCoréen avec sous-titres en anglais ou en françaisDCP
21:30Jeudi 9 février, 21:30
Assault on Precinct 13
John CarpenterÉtats-Unis197691 minutesAnglaisDCP - restauration 4K
10
18:30Vendredi 10 février, 18:30
Cette maison
Miryam CharlesCanada (Québec)202274 minutesFrançais, Créole avec sous-titres en français ou en anglaisDCP
21:00Vendredi 10 février, 21:00
Sans filtre (Triangle of Sadness)
Ruben ÖstlundSuède, Royaume-Uni, États-Unis, France, Grèce2022147 minutesAnglais, multiples avec sous-titres en français ou en anglaisDCP
11
11:00Samedi 11 février, 11:00
Ernest et Célestine: Le voyage en Charabie
Julien Chheng, Jean-Christophe RogerFrance, Luxembourg202280 minutesFrançaisDCP
13:00Samedi 11 février, 13:00
Everything Everywhere All at Once
Dan Kwan, Daniel ScheinertÉtats-Unis2022139 minutesAnglaisDCP
16:00Samedi 11 février, 16:00
Aucun ours
Jafar PanahiIran2022106 minutesFarsi, Azari avec sous-titres en français ou en anglaisDCP
18:30Samedi 11 février, 18:30
Broker
Hirokazu Kore-edaCorée du Sud, Japon2022129 minutesCoréen avec sous-titres en anglaisDCP
21:30Samedi 11 février, 21:30
Perfect Blue
Satoshi KonJapon199781 minutesJaponais avec sous-titres en AnglaisDCP
12
11:15Dimanche 12 février, 11:15
Jouvencelles
Fanie PelletierCanada (Québec)202284 minutesFrançais, anglais avec sous-titres en français ou en anglaisDCP
13:30Dimanche 12 février, 13:30
Cette maison
Miryam CharlesCanada (Québec)202274 minutesFrançais, Créole avec sous-titres en français ou en anglaisDCP
15:15Dimanche 12 février, 15:15
Le conformiste
Bernardo BertolucciItalie, France, Allemagne1970111 minutesItalien avec sous-titres en anglaisDCP - restauration 4K
17:45Dimanche 12 février, 17:45
Sans filtre (Triangle of Sadness)
Ruben ÖstlundSuède, Royaume-Uni, États-Unis, France, Grèce2022147 minutesAnglais, multiples avec sous-titres en français ou en anglaisDCP
21:00Dimanche 12 février, 21:00
Assault on Precinct 13
John CarpenterÉtats-Unis197691 minutesAnglaisDCP - restauration 4K
13
Aucune projection ce jour
14
19:00Mardi 14 février, 19:00
Les parapluies de Cherbourg
Jacques DemyFrance196491 minutesFrançais avec sous-titres en AnglaisDCP
21:15Mardi 14 février, 21:15
Phantom of the Paradise
Brian De PalmaÉtats-Unis197491 minutesAnglaisDCP - restauration 4K
15
Aucune projection ce jour
16
18:30Jeudi 16 février, 18:30
Je vous salue salope: La misogynie au temps du numérique
Léa Clermont-Dion, Guylaine MaroistCanada (Québec)202280 minutesFrançais et anglais avec sous-titres en françaisDCP
17
18:30Vendredi 17 février, 18:30
Dreams on Fire [DERNIÈRE SÉANCE]
Philippe McKieCanada, Japon2021124 minutesJaponais avec sous-titres en AnglaisDCP
18
19:00Samedi 18 février, 19:00
Assault on Precinct 13
John CarpenterÉtats-Unis197691 minutesAnglaisDCP - restauration 4K
19
Aucune projection ce jour
20
Aucune projection ce jour
21
Aucune projection ce jour
22
Aucune projection ce jour
23
Aucune projection ce jour
24
18:30Vendredi 24 février, 18:30
Punk the Capital: Building a Sound Movement
Paul Bishow, James June SchneiderÉtats-Unis201988 minutesAnglais avec sous-titres en françaisDCP
25
16:00Samedi 25 février, 16:00
Punk the Capital: Building a Sound Movement
Paul Bishow, James June SchneiderÉtats-Unis201988 minutesAnglais avec sous-titres en françaisDCP
26
Aucune projection ce jour
27
Aucune projection ce jour
28
Aucune projection ce jour
01
Aucune projection ce jour
02
Aucune projection ce jour
03
Aucune projection ce jour
04
Aucune projection ce jour
05
Aucune projection ce jour
Lundi
Mardi
Mercredi
Jeudi
Vendredi
Samedi
Dimanche