fr en
Horaire
novembre
2022
lundi
28 novembre
mardi
29 novembre
mercredi
30 novembre
jeudi
01 décembre
vendredi
02 décembre
samedi
03 décembre
dimanche
04 décembre
lundi
05 décembre
mardi
06 décembre
mercredi
07 décembre
jeudi
08 décembre
vendredi
09 décembre
samedi
10 décembre
dimanche
11 décembre
lundi
12 décembre
mardi
13 décembre
mercredi
14 décembre
jeudi
15 décembre
vendredi
16 décembre
samedi
17 décembre
dimanche
18 décembre
lundi
19 décembre
mardi
20 décembre
mercredi
21 décembre
jeudi
22 décembre
vendredi
23 décembre
samedi
24 décembre
dimanche
25 décembre
lundi
26 décembre
mardi
27 décembre
mercredi
28 décembre
jeudi
29 décembre
vendredi
30 décembre
samedi
31 décembre
dimanche
01 janvier
janvier
2022
décembre 2022
Lundi
Mardi
Mercredi
Jeudi
Vendredi
Samedi
Dimanche
28
21:00Lundi 28 novembre, 21:00
Sous le soleil (Aftersun)
Charlotte WellsRoyaume-Uni, États-Unis2022102 minutesAnglais avec sous-titres en françaisDCP
29
21:15Mardi 29 novembre, 21:15
Infernal Affairs
Andrew Lau Wai-keung, Alan MakHong Kong2002101 minutesCantonais avec sous-titres en anglaisDCP - restauration 4K
30
18:30Mercredi 30 novembre, 18:30
Viking
Stéphane LafleurCanada (Québec)2022104 minutesFrançais avec sous-titres en AnglaisDCP
21:30Mercredi 30 novembre, 21:30
La vie rêvée
Mireille DansereauCanada (Québec)197290 minutesFrançais avec sous-titres en AnglaisDCP - restauration 2K
01
18:30Jeudi 1 décembre, 18:30
Nos vies privées – Séance spéciale
Denis CôtéCanada (Québec)200782 minutesBulgare, anglais et français avec sous-titres en anglaisDCP - restauration 4K
21:15Jeudi 1 décembre, 21:15
Décision de partir
Park Chan-wookCorée du Sud2022138 minutesCoréen avec sous-titres en anglais ou en françaisDCP
02
18:30Vendredi 2 décembre, 18:30
Je vous salue salope: La misogynie au temps du numérique
Léa Clermont-Dion, Guylaine MaroistCanada (Québec)202280 minutesFrançais et anglais avec sous-titres en françaisDCP
20:45Vendredi 2 décembre, 20:45
White Noise
Noah BaumbachÉtats-Unis, Royaume-Uni2022136 minutesAnglais avec sous-titres en françaisDCP
03
11:00Samedi 3 décembre, 11:00
La vie rêvée
Mireille DansereauCanada (Québec)197290 minutesFrançais avec sous-titres en AnglaisDCP - restauration 2K
13:00Samedi 3 décembre, 13:00
Sous le soleil (Aftersun)
Charlotte WellsRoyaume-Uni, États-Unis2022102 minutesAnglais avec sous-titres en françaisDCP
15:30Samedi 3 décembre, 15:30
Première vague
Max Dufaud, Rémi Fréchette, Reda Lahmouid et Kevin T. LandryQuébec202175 minFrançaisDCP
18:30Samedi 3 décembre, 18:30
Dreams on Fire
Philippe McKieCanada, Japon2021124 minutesJaponais avec sous-titres en AnglaisDCP
21:45Samedi 3 décembre, 21:45
Viking
Stéphane LafleurCanada (Québec)2022104 minutesFrançais avec sous-titres en AnglaisDCP
04
11:30Dimanche 4 décembre, 11:30
Décision de partir
Park Chan-wookCorée du Sud2022138 minutesCoréen avec sous-titres en anglais ou en françaisDCP
14:30Dimanche 4 décembre, 14:30
Moonage Daydream
Brett MorgenAllemagne, États-Unis2022135 minutesAnglais avec sous-titres en françaisDCP
17:30Dimanche 4 décembre, 17:30
White Noise
Noah BaumbachÉtats-Unis, Royaume-Uni2022136 minutesAnglais avec sous-titres en françaisDCP
20:30Dimanche 4 décembre, 20:30
Falcon Lake
Charlotte Le BonCanada (Québec), France2022100 minutesFrançais avec sous-titres en AnglaisDCP
05
Aucune projection ce jour
06
18:30Mardi 6 décembre, 18:30
Vidéo club – Focus sur Anne Émond
Anne ÉmondCanada (Québec)56 minutesFrançais avec sous-titres codés en françaisDCP
21:00Mardi 6 décembre, 21:00
EO
Jerzy SkolimowskiPologne, Italie202288 minutesPolonais, multiples avec sous-titres en anglaisDCP
07
18:30Mercredi 7 décembre, 18:30
David and Lisa
Frank PerryÉtats-Unis196295 minutesAnglaisDCP
21:30Mercredi 7 décembre, 21:30
White Noise
Noah BaumbachÉtats-Unis, Royaume-Uni2022136 minutesAnglais avec sous-titres en françaisDCP
08
18:30Jeudi 8 décembre, 18:30
The Swimmer
Frank PerryÉtats-Unis196895 minutesAnglaisDCP
21:15Jeudi 8 décembre, 21:15
The Ascent
Larisa ShepitkoURSS1977109 minutesRusse, Allemand avec sous-titres en anglaisDCP
09
18:45Vendredi 9 décembre, 18:45
Armageddon Time
James GrayÉtats-Unis, Brésil2022114 minutesAnglaisDCP
10
13:00Samedi 10 décembre, 13:00
EO
Jerzy SkolimowskiPologne, Italie202288 minutesPolonais, multiples avec sous-titres en anglaisDCP
19:15Samedi 10 décembre, 19:15
Fire of Love: Au coeur des volcans
Sara DosaCanada, États-Unis202293 minutesAnglais et français avec sous-titres en françaisDCP
21:30Samedi 10 décembre, 21:30
Sous le soleil (Aftersun)
Charlotte WellsRoyaume-Uni, États-Unis2022102 minutesAnglais avec sous-titres en françaisDCP
11
15:30Dimanche 11 décembre, 15:30
Armageddon Time
James GrayÉtats-Unis, Brésil2022114 minutesAnglaisDCP
20:30Dimanche 11 décembre, 20:30
White Noise
Noah BaumbachÉtats-Unis, Royaume-Uni2022136 minutesAnglais avec sous-titres en françaisDCP
12
Aucune projection ce jour
13
Aucune projection ce jour
14
18:15Mercredi 14 décembre, 18:15
Ladybug Ladybug
Frank PerryÉtats-Unis196382 minutesAnglaisBlu-Ray
15
18:15Jeudi 15 décembre, 18:15
Diary of a Mad Housewife
Frank PerryÉtats-Unis197096 minutesAnglaisDCP
16
Aucune projection ce jour
17
Aucune projection ce jour
18
Aucune projection ce jour
19
Aucune projection ce jour
20
Aucune projection ce jour
21
Aucune projection ce jour
22
Aucune projection ce jour
23
Aucune projection ce jour
24
Aucune projection ce jour
25
Aucune projection ce jour
26
Aucune projection ce jour
27
Aucune projection ce jour
28
Aucune projection ce jour
29
Aucune projection ce jour
30
Aucune projection ce jour
31
Aucune projection ce jour
01
Aucune projection ce jour
Lundi
Mardi
Mercredi
Jeudi
Vendredi
Samedi
Dimanche