fr en
Horaire
juin
2021
lundi
28 juin
mardi
29 juin
mercredi
30 juin
jeudi
01 juillet
vendredi
02 juillet
samedi
03 juillet
dimanche
04 juillet
lundi
05 juillet
mardi
06 juillet
mercredi
07 juillet
jeudi
08 juillet
vendredi
09 juillet
samedi
10 juillet
dimanche
11 juillet
lundi
12 juillet
mardi
13 juillet
mercredi
14 juillet
jeudi
15 juillet
vendredi
16 juillet
samedi
17 juillet
dimanche
18 juillet
lundi
19 juillet
mardi
20 juillet
mercredi
21 juillet
jeudi
22 juillet
vendredi
23 juillet
samedi
24 juillet
dimanche
25 juillet
lundi
26 juillet
mardi
27 juillet
mercredi
28 juillet
jeudi
29 juillet
vendredi
30 juillet
samedi
31 juillet
dimanche
01 août
août
2021
juillet 2021
Lundi
Mardi
Mercredi
Jeudi
Vendredi
Samedi
Dimanche
28
Aucune projection ce jour
29
Aucune projection ce jour
30
17:15Mercredi 30 juin, 17:15
Conte de Printemps
Éric RohmerFrance1990108 minutesFrançais, sous-titres anglaisDCP, restauration 2K
01
15:30Jeudi 1 juillet, 15:30
Conte d’été
Éric RohmerFrance1996113 minutesFrançais, sous-titres anglaisDCP, restauration 2K
18:15Jeudi 1 juillet, 18:15
Made in Hong Kong
Fruit ChanHong Kong1997109 minutesCantonais, sous-titres anglaisDCP - restauration 4K
21:00Jeudi 1 juillet, 21:00
The Texas Chain Saw Massacre
Tobe HooperÉtats-Unis197483 minutesAnglaisRestauration 2k
02
18:00Vendredi 2 juillet, 18:00
Memories of Murder
Bong Joon-hoCorée du Sud2003132 minutesCoréen, sous-titres anglais
21:00Vendredi 2 juillet, 21:00
Smooth Talk
Joyce ChopraÉtats-Unis198592 minutesAnglais
03
15:30Samedi 3 juillet, 15:30
Sleep Has Her House
Scott BarleyRoyaume-Uni201790 minutesSans dialogue
18:00Samedi 3 juillet, 18:00
Made in Hong Kong
Fruit ChanHong Kong1997109 minutesCantonais, sous-titres anglaisDCP - restauration 4K
21:00Samedi 3 juillet, 21:00
Oslo, 31 août
Joachim TrierNorvège, Danemark, Suède201195 minutesNorvégien, sous-titres français
04
11:15Dimanche 4 juillet, 11:15
Quatre aventures de Reinette et Mirabelle
Éric RohmerFrance1987102 minutesFrançais, Sous-titres anglais
13:45Dimanche 4 juillet, 13:45
There is No Evil [DERNIÈRE SÉANCE]
Mohammad RasoulofAllemagne, Iran, République tchèque2020151 minutesPersan et allemand, sous-titres anglais ou français
17:00Dimanche 4 juillet, 17:00
Le son du silence (Sound of Metal)
Darius MarderÉtats-Unis2019120 minutesAnglais, sous-titres français
05
Aucune projection ce jour
06
Aucune projection ce jour
07
17:30Mercredi 7 juillet, 17:30
Made in Hong Kong
Fruit ChanHong Kong1997109 minutesCantonais, sous-titres anglaisDCP - restauration 4K
20:15Mercredi 7 juillet, 20:15
Memories of Murder
Bong Joon-hoCorée du Sud2003132 minutesCoréen, sous-titres anglais
08
18:15Jeudi 8 juillet, 18:15
Hygiène sociale [DERNIÈRE SÉANCE]
Denis CôtéCanada (Québec)202175 minutesFrançais, sous-titres anglais
09
16:00Vendredi 9 juillet, 16:00
Conte d’automne
Éric RohmerFrance1998112 minutesFrançais, sous-titres anglaisDCP, restauration 2K
18:45Vendredi 9 juillet, 18:45
The Metamorphosis of Birds
Catarina VasconcelosPortugal2020101 minutesPortugais, sous-titres anglaisDCP
21:30Vendredi 9 juillet, 21:30
The Texas Chain Saw Massacre
Tobe HooperÉtats-Unis197483 minutesAnglaisRestauration 2k
10
11:00Samedi 10 juillet, 11:00
Gunda [DERNIÈRE SÉANCE]
Viktor KosakovskiyNorvège, États-Unis202093 minutesSans dialogue
13:30Samedi 10 juillet, 13:30
Made in Hong Kong
Fruit ChanHong Kong1997109 minutesCantonais, sous-titres anglaisDCP - restauration 4K
16:15Samedi 10 juillet, 16:15
This Is Not a Burial, It’s a Resurrection
Lemohang Jeremiah MoseseAfrique du Sud, Italie, États-Unis, Lesotho2019120 minutesSotho, sous-titres anglaisDCP
19:00Samedi 10 juillet, 19:00
Klô Pelgag – Vivre (Le Spectacle spectral)
Laurence « Baz » MoraisCanada (Québec)202168 minutesFrançaisDCP
21:00Samedi 10 juillet, 21:00
Klô Pelgag – Vivre (Le Spectacle spectral)
Laurence « Baz » MoraisCanada (Québec)202168 minutesFrançaisDCP
11
10:30Dimanche 11 juillet, 10:30
Tu dors Nicole
Stéphane LafleurCanada (Québec)201493 minutesFrançais, Sous-titres anglais
12:45Dimanche 11 juillet, 12:45
The Metamorphosis of Birds
Catarina VasconcelosPortugal2020101 minutesPortugais, sous-titres anglaisDCP
15:15Dimanche 11 juillet, 15:15
This Is Not a Burial, It’s a Resurrection
Lemohang Jeremiah MoseseAfrique du Sud, Italie, États-Unis, Lesotho2019120 minutesSotho, sous-titres anglaisDCP
20:15Dimanche 11 juillet, 20:15
Memories of Murder
Bong Joon-hoCorée du Sud2003132 minutesCoréen, sous-titres anglais
12
Aucune projection ce jour
13
Aucune projection ce jour
14
16:15Mercredi 14 juillet, 16:15
Quatre aventures de Reinette et Mirabelle
Éric RohmerFrance1987102 minutesFrançais, Sous-titres anglais
18:45Mercredi 14 juillet, 18:45
Oslo, 31 août
Joachim TrierNorvège, Danemark, Suède201195 minutesNorvégien, sous-titres français
21:00Mercredi 14 juillet, 21:00
Made in Hong Kong
Fruit ChanHong Kong1997109 minutesCantonais, sous-titres anglaisDCP - restauration 4K
15
16:00Jeudi 15 juillet, 16:00
Conte d’hiver
Éric RohmerFrance1992114 minutesFrançais, sous-titres anglaisDCP, restauration 2K
18:30Jeudi 15 juillet, 18:30
Smooth Talk
Joyce ChopraÉtats-Unis198592 minutesAnglais
20:30Jeudi 15 juillet, 20:30
Memories of Murder
Bong Joon-hoCorée du Sud2003132 minutesCoréen, sous-titres anglais
16
16:15Vendredi 16 juillet, 16:15
Conte d’été
Éric RohmerFrance1996113 minutesFrançais, sous-titres anglaisDCP, restauration 2K
19:00Vendredi 16 juillet, 19:00
Klô Pelgag – Vivre (Le Spectacle spectral)
Laurence « Baz » MoraisCanada (Québec)202168 minutesFrançaisDCP
21:00Vendredi 16 juillet, 21:00
Klô Pelgag – Vivre (Le Spectacle spectral)
Laurence « Baz » MoraisCanada (Québec)202168 minutesFrançaisDCP
17
11:00Samedi 17 juillet, 11:00
There is No Evil [DERNIÈRE SÉANCE]
Mohammad RasoulofAllemagne, Iran, République tchèque2020151 minutesPersan et allemand, sous-titres anglais ou français
14:15Samedi 17 juillet, 14:15
The Metamorphosis of Birds
Catarina VasconcelosPortugal2020101 minutesPortugais, sous-titres anglaisDCP
19:00Samedi 17 juillet, 19:00
Crime Wave
John PaizsCanada 198580 minutesAnglaisDCP
21:15Samedi 17 juillet, 21:15
Memories of Murder
Bong Joon-hoCorée du Sud2003132 minutesCoréen, sous-titres anglais
18
10:30Dimanche 18 juillet, 10:30
Conte de Printemps
Éric RohmerFrance1990108 minutesFrançais, sous-titres anglaisDCP, restauration 2K
13:15Dimanche 18 juillet, 13:15
This Is Not a Burial, It’s a Resurrection
Lemohang Jeremiah MoseseAfrique du Sud, Italie, États-Unis, Lesotho2019120 minutesSotho, sous-titres anglaisDCP
16:00Dimanche 18 juillet, 16:00
Made in Hong Kong
Fruit ChanHong Kong1997109 minutesCantonais, sous-titres anglaisDCP - restauration 4K
18:30Dimanche 18 juillet, 18:30
Crime Wave
John PaizsCanada 198580 minutesAnglaisDCP
20:45Dimanche 18 juillet, 20:45
Sleep Has Her House
Scott BarleyRoyaume-Uni201790 minutesSans dialogue
19
Aucune projection ce jour
20
Aucune projection ce jour
21
17:30Mercredi 21 juillet, 17:30
Gunda [DERNIÈRE SÉANCE]
Viktor KosakovskiyNorvège, États-Unis202093 minutesSans dialogue
19:45Mercredi 21 juillet, 19:45
Memories of Murder
Bong Joon-hoCorée du Sud2003132 minutesCoréen, sous-titres anglais
22
16:00Jeudi 22 juillet, 16:00
This Is Not a Burial, It’s a Resurrection
Lemohang Jeremiah MoseseAfrique du Sud, Italie, États-Unis, Lesotho2019120 minutesSotho, sous-titres anglaisDCP
18:30Jeudi 22 juillet, 18:30
Made in Hong Kong
Fruit ChanHong Kong1997109 minutesCantonais, sous-titres anglaisDCP - restauration 4K
21:00Jeudi 22 juillet, 21:00
Working Girls
Lizzie BordenÉtats-Unis198693 minutesAnglaisDCP - Restauration 4K
23
16:00Vendredi 23 juillet, 16:00
Conte d’automne
Éric RohmerFrance1998112 minutesFrançais, sous-titres anglaisDCP, restauration 2K
18:45Vendredi 23 juillet, 18:45
Tu dors Nicole
Stéphane LafleurCanada (Québec)201493 minutesFrançais, Sous-titres anglais
21:00Vendredi 23 juillet, 21:00
All the Streets Are Silent: The Convergence of Hip Hop and Skateboarding (1987-1997)
Jeremy ElkinÉtats-Unis202189 minutesAnglaisDCP
24
11:30Samedi 24 juillet, 11:30
Conte d’été
Éric RohmerFrance1996113 minutesFrançais, sous-titres anglaisDCP, restauration 2K
14:15Samedi 24 juillet, 14:15
Smooth Talk
Joyce ChopraÉtats-Unis198592 minutesAnglais
16:30Samedi 24 juillet, 16:30
Crime Wave
John PaizsCanada 198580 minutesAnglaisDCP
18:45Samedi 24 juillet, 18:45
Le son du silence (Sound of Metal)
Darius MarderÉtats-Unis2019120 minutesAnglais, sous-titres français
21:15Samedi 24 juillet, 21:15
Working Girls
Lizzie BordenÉtats-Unis198693 minutesAnglaisDCP - Restauration 4K
25
11:00Dimanche 25 juillet, 11:00
The Metamorphosis of Birds
Catarina VasconcelosPortugal2020101 minutesPortugais, sous-titres anglaisDCP
13:15Dimanche 25 juillet, 13:15
There is No Evil [DERNIÈRE SÉANCE]
Mohammad RasoulofAllemagne, Iran, République tchèque2020151 minutesPersan et allemand, sous-titres anglais ou français
16:30Dimanche 25 juillet, 16:30
Made in Hong Kong
Fruit ChanHong Kong1997109 minutesCantonais, sous-titres anglaisDCP - restauration 4K
19:00Dimanche 25 juillet, 19:00
All the Streets Are Silent: The Convergence of Hip Hop and Skateboarding (1987-1997)
Jeremy ElkinÉtats-Unis202189 minutesAnglaisDCP
21:15Dimanche 25 juillet, 21:15
The Texas Chain Saw Massacre
Tobe HooperÉtats-Unis197483 minutesAnglaisRestauration 2k
26
Aucune projection ce jour
27
Aucune projection ce jour
28
17:00Mercredi 28 juillet, 17:00
Conte de Printemps
Éric RohmerFrance1990108 minutesFrançais, sous-titres anglaisDCP, restauration 2K
19:30Mercredi 28 juillet, 19:30
It’s Such a Beautiful Day
Don HertzfeldtÉtats-Unis201262 minutesAnglaisNumérique
21:00Mercredi 28 juillet, 21:00
Klô Pelgag – Vivre (Le Spectacle spectral)
Laurence « Baz » MoraisCanada (Québec)202168 minutesFrançaisDCP
29
17:00Jeudi 29 juillet, 17:00
Memories of Murder
Bong Joon-hoCorée du Sud2003132 minutesCoréen, sous-titres anglais
19:45Jeudi 29 juillet, 19:45
Parlez-nous d’amour
Jean-Claude LordCanada (Québec)1976127 minutesFrançaisDCP
30
17:30Vendredi 30 juillet, 17:30
All the Streets Are Silent: The Convergence of Hip Hop and Skateboarding (1987-1997)
Jeremy ElkinÉtats-Unis202189 minutesAnglaisDCP
19:45Vendredi 30 juillet, 19:45
It’s Such a Beautiful Day
Don HertzfeldtÉtats-Unis201262 minutesAnglaisNumérique
21:15Vendredi 30 juillet, 21:15
Mandibules
Quentin DupieuxFrance, Belgique202077 minutesFrançais, Sous-titres anglaisDCP
31
12:00Samedi 31 juillet, 12:00
Made in Hong Kong
Fruit ChanHong Kong1997109 minutesCantonais, sous-titres anglaisDCP - restauration 4K
14:30Samedi 31 juillet, 14:30
Quatre aventures de Reinette et Mirabelle
Éric RohmerFrance1987102 minutesFrançais, Sous-titres anglais
17:00Samedi 31 juillet, 17:00
Oslo, 31 août
Joachim TrierNorvège, Danemark, Suède201195 minutesNorvégien, sous-titres français
19:00Samedi 31 juillet, 19:00
Mandibules
Quentin DupieuxFrance, Belgique202077 minutesFrançais, Sous-titres anglaisDCP
21:15Samedi 31 juillet, 21:15
All the Streets Are Silent: The Convergence of Hip Hop and Skateboarding (1987-1997)
Jeremy ElkinÉtats-Unis202189 minutesAnglaisDCP
01
11:00Dimanche 1 août, 11:00
Gunda [DERNIÈRE SÉANCE]
Viktor KosakovskiyNorvège, États-Unis202093 minutesSans dialogue
13:00Dimanche 1 août, 13:00
Mandibules
Quentin DupieuxFrance, Belgique202077 minutesFrançais, Sous-titres anglaisDCP
15:00Dimanche 1 août, 15:00
Parlez-nous d’amour
Jean-Claude LordCanada (Québec)1976127 minutesFrançaisDCP
18:00Dimanche 1 août, 18:00
Working Girls
Lizzie BordenÉtats-Unis198693 minutesAnglaisDCP - Restauration 4K
20:00Dimanche 1 août, 20:00
Memories of Murder
Bong Joon-hoCorée du Sud2003132 minutesCoréen, sous-titres anglais
Lundi
Mardi
Mercredi
Jeudi
Vendredi
Samedi
Dimanche