fr en
Horaire
mai
2019
lundi
27 mai
mardi
28 mai
mercredi
29 mai
jeudi
30 mai
vendredi
31 mai
samedi
01 juin
dimanche
02 juin
lundi
03 juin
mardi
04 juin
mercredi
05 juin
jeudi
06 juin
vendredi
07 juin
samedi
08 juin
dimanche
09 juin
lundi
10 juin
mardi
11 juin
mercredi
12 juin
jeudi
13 juin
vendredi
14 juin
samedi
15 juin
dimanche
16 juin
lundi
17 juin
mardi
18 juin
mercredi
19 juin
jeudi
20 juin
vendredi
21 juin
samedi
22 juin
dimanche
23 juin
lundi
24 juin
mardi
25 juin
mercredi
26 juin
jeudi
27 juin
vendredi
28 juin
samedi
29 juin
dimanche
30 juin
juillet
2019
juin 2019
Lundi
Mardi
Mercredi
Jeudi
Vendredi
Samedi
Dimanche
27
21:00Lundi 27 mai, 21:00
Leto
Kirill SerebrennikovRussie2018russe avec sous-titres français ou anglais126 min
28
21:00Mardi 28 mai, 21:00
Her Smell
Alex Ross PerryÉtats-Unis2018anglais135 min
29
19:00Mercredi 29 mai, 19:00
Hail Satan?
Penny LaneÉtats-Unis2019anglais94 min
21:00Mercredi 29 mai, 21:00
Les oiseaux de passage
Ciro Guerra, Cristina GallegoColombie, Mexique2018espagnol, wayuunaiki avec sous-titres français ou anglais125 minDolby Atmos
30
18:45Jeudi 30 mai, 18:45
Une vie en hauteur – High Life
Claire DenisAllemagne, France, Grande-Bretagne, Pologne, États-Unis2018anglais avec sous-titres français113 min
21:00Jeudi 30 mai, 21:00
Sofia
Meryem Benm’BarekFrance, Maroc, Qatar2018français et arabe, sous-titres français ou anglais85 min
31
18:30Vendredi 31 mai, 18:30
Batang West Side
Lav DiazPhilippines, États-Unis2001tagalog et anglais, avec sous-titres anglais302 min
01
11:15Samedi 1 juin, 11:15
Leto
Kirill SerebrennikovRussie2018russe avec sous-titres français ou anglais126 min
13:45Samedi 1 juin, 13:45
Le Petit Prince + Atelier Pastèque
Mark OsborneFrance2016français108 min
15:45Samedi 1 juin, 15:45
Zagros
Ariane Lorrain, Shahab Mihandoust(Québec) Canada2018farsi et lori avec sous-titres français ou anglais 74 min
17:30Samedi 1 juin, 17:30
Une femme en guerre
Benedikt ErlingssonIslande, France, Ukraine2018islandais avec sous-titres français ou anglais101 min
19:30Samedi 1 juin, 19:30
M
Yolande ZaubermanFrance2018yiddish avec sous-titres français ou anglais105 min
21:30Samedi 1 juin, 21:30
Leto
Kirill SerebrennikovRussie2018russe avec sous-titres français ou anglais126 min
02
10:00Dimanche 2 juin, 10:00
Le printemps de Mélie + L’été de Boniface
Pierre-Luc Granjon, Antoine LanciauxFrance, (Québec) Canada2009français54 min
11:30Dimanche 2 juin, 11:30
Iyengar: The Man, Yoga, and the Students Journey
Jake ClennellInde, États-Unis2019anglais et kannada, avec sous-titres anglais106 min
13:45Dimanche 2 juin, 13:45
Le Petit Prince + Atelier Pastèque
Mark OsborneFrance2016français108 min
16:00Dimanche 2 juin, 16:00
Norte, the End of History
Lav DiazPhilippines2013tagalog avec sous-titres anglais250 min
03
21:00Lundi 3 juin, 21:00
Rafiki
Wanuri KahiuKenya, Afrique du Sud, France2018multilingue avec sous-titres français ou anglais82 min
04
21:00Mardi 4 juin, 21:00
Festival REGARD 2019 – Courts métrages gagnants
français et anglais86 min
05
Aucune projection ce jour
06
18:30Jeudi 6 juin, 18:30
Asako I & II
Ryūsuke HamaguchiJapon2018japonais avec sous-titres anglais ou français119 min
21:00Jeudi 6 juin, 21:00
M
Yolande ZaubermanFrance2018yiddish avec sous-titres français ou anglais105 min
07
19:00Vendredi 7 juin, 19:00
Portrait of Jason
Shirley ClarkeUSA1967anglais105 min
21:15Vendredi 7 juin, 21:15
The Raft
Marcus LindeenSuède, Allemagne2018multilingue avec sous-titres anglais ou français97 min
08
Aucune projection ce jour
09
10:30Dimanche 9 juin, 10:30
Mia et le lion blanc
Gilles de MaistreFrance, Afrique du Sud, Allemagne2019français98 min
10
Aucune projection ce jour
11
Aucune projection ce jour
12
Aucune projection ce jour
13
Aucune projection ce jour
14
Aucune projection ce jour
15
15:00Samedi 15 juin, 15:00
From What Is Before
Lav DiazPhilippines2014tagalog avec sous-titres anglais338 min
16
17:00Dimanche 16 juin, 17:00
The Raft
Marcus LindeenSuède, Allemagne2018multilingue avec sous-titres anglais ou français97 min
17
Aucune projection ce jour
18
Aucune projection ce jour
19
19:00Mercredi 19 juin, 19:00
Portrait of Jason
Shirley ClarkeUSA1967anglais105 min
20
Aucune projection ce jour
21
18:30Vendredi 21 juin, 18:30
Les trois camarades de Montréal
Bruno Ramirez, Giovanni Princigalli(Québec) Canada2019italien avec sous-titres français75 min
21:00Vendredi 21 juin, 21:00
Les trois camarades de Montréal
Bruno Ramirez, Giovanni Princigalli(Québec) Canada2019italien avec sous-titres français75 min
22
Aucune projection ce jour
23
Aucune projection ce jour
24
Aucune projection ce jour
25
Aucune projection ce jour
26
Aucune projection ce jour
27
Aucune projection ce jour
28
Aucune projection ce jour
29
19:00Samedi 29 juin, 19:00
The Woman Who Left
Lav DiazPhilippines2016tagalog avec sous-titres anglais226 min
30
17:00Dimanche 30 juin, 17:00
Conversation entre les réalisateurs Lav Diaz, Elisabeth Perceval & Nicolas Klotz
Lundi
Mardi
Mercredi
Jeudi
Vendredi
Samedi
Dimanche