fr en
Horaire
octobre
2018
lundi
29 octobre
mardi
30 octobre
mercredi
31 octobre
jeudi
01 novembre
vendredi
02 novembre
samedi
03 novembre
dimanche
04 novembre
lundi
05 novembre
mardi
06 novembre
mercredi
07 novembre
jeudi
08 novembre
vendredi
09 novembre
samedi
10 novembre
dimanche
11 novembre
lundi
12 novembre
mardi
13 novembre
mercredi
14 novembre
jeudi
15 novembre
vendredi
16 novembre
samedi
17 novembre
dimanche
18 novembre
lundi
19 novembre
mardi
20 novembre
mercredi
21 novembre
jeudi
22 novembre
vendredi
23 novembre
samedi
24 novembre
dimanche
25 novembre
lundi
26 novembre
mardi
27 novembre
mercredi
28 novembre
jeudi
29 novembre
vendredi
30 novembre
samedi
01 décembre
dimanche
02 décembre
décembre
2018
novembre 2018
Lundi
Mardi
Mercredi
Jeudi
Vendredi
Samedi
Dimanche
29
Aucune projection ce jour
30
18:30Mardi 30 octobre, 18:30
FNC 2018 – Courts métrages gagnants
multiple2018102 min
31
Aucune projection ce jour
01
Aucune projection ce jour
02
Aucune projection ce jour
03
19:15Samedi 3 novembre, 19:15
La región salvaje
Amat EscalanteMexique, Danemark, France, Allemagne, Norvège, Suisse2016espagnol, avec sous-titres anglais98 min
21:30Samedi 3 novembre, 21:30
Shut Up and Play the Piano
Philipp JedickeAllemagne2018anglais et allemand, sous-titres français82 min
04
11:00Dimanche 4 novembre, 11:00
Les Contes de la nuit
Michel OcelotFrance2011français84 min
17:00Dimanche 4 novembre, 17:00
La región salvaje
Amat EscalanteMexique, Danemark, France, Allemagne, Norvège, Suisse2016espagnol, avec sous-titres anglais98 min
19:00Dimanche 4 novembre, 19:00
Les Courtes pointes
multipleCanadafrançais et anglais86 min
21:00Dimanche 4 novembre, 21:00
Ryuichi Sakamoto: Coda
Stephen Nomura SchibleÉtats-Unis, Japon2017japonais sta, vo anglais 102 min
05
Aucune projection ce jour
06
21:00Mardi 6 novembre, 21:00
The Guilty
Gustav MöllerDanemark2018danois avec sous-titres anglais85 min
07
20:15Mercredi 7 novembre, 20:15
Threads
Mick JacksonRoyaume-Uni1984anglais110 min
08
19:00Jeudi 8 novembre, 19:00
24 Frames
Abbas Kiarostami Iran, France2017sans paroles114 min
09
Aucune projection ce jour
10
11:00Samedi 10 novembre, 11:00
Le garçon et le monde
Alê AbreuBrésil2013sans dialogue80 min
13:00Samedi 10 novembre, 13:00
Ryuichi Sakamoto: Coda
Stephen Nomura SchibleÉtats-Unis, Japon2017japonais sta, vo anglais 102 min
15:00Samedi 10 novembre, 15:00
The Guilty
Gustav MöllerDanemark2018danois avec sous-titres anglais85 min
16:40Samedi 10 novembre, 16:40
Kaili Blues
Bi GanChine2016chinois, sous-titres anglais113 min
18:45Samedi 10 novembre, 18:45
24 Frames
Abbas Kiarostami Iran, France2017sans paroles114 min
21:00Samedi 10 novembre, 21:00
Shut Up and Play the Piano
Philipp JedickeAllemagne2018anglais et allemand, sous-titres français82 min
11
11:00Dimanche 11 novembre, 11:00
Cro Man
Nick ParkRoyaume-Uni, États-Unis2018français90 min
17:15Dimanche 11 novembre, 17:15
Estiu 1993
Carla Simón Espagne2017catalan, sous-titres anglais99 min
19:00Dimanche 11 novembre, 19:00
Ryuichi Sakamoto: Coda
Stephen Nomura SchibleÉtats-Unis, Japon2017japonais sta, vo anglais 102 min
21:00Dimanche 11 novembre, 21:00
The Guilty
Gustav MöllerDanemark2018danois avec sous-titres anglais85 min
12
18:30Lundi 12 novembre, 18:30
La región salvaje
Amat EscalanteMexique, Danemark, France, Allemagne, Norvège, Suisse2016espagnol, avec sous-titres anglais98 min
13
21:00Mardi 13 novembre, 21:00
Blade runner 2049
Denis VilleneuveRoyaume-Uni, États-Unis, Canada2017version originale anglaise163 min4K, Dolby Atmos
14
Aucune projection ce jour
15
Aucune projection ce jour
16
Aucune projection ce jour
17
13:00Samedi 17 novembre, 13:00
The Guilty
Gustav MöllerDanemark2018danois avec sous-titres anglais85 min
17:00Samedi 17 novembre, 17:00
24 Frames
Abbas Kiarostami Iran, France2017sans paroles114 min
19:15Samedi 17 novembre, 19:15
Kaili Blues
Bi GanChine2016chinois, sous-titres anglais113 min
21:30Samedi 17 novembre, 21:30
La región salvaje
Amat EscalanteMexique, Danemark, France, Allemagne, Norvège, Suisse2016espagnol, avec sous-titres anglais98 min
18
10:45Dimanche 18 novembre, 10:45
Les Contes de la nuit
Michel OcelotFrance2011français84 min
14:00Dimanche 18 novembre, 14:00
John McEnroe : l’empire de la perfection
Julien FarautFrance2018anglais, français avec sous-titres anglais90 min
18:30Dimanche 18 novembre, 18:30
24 Frames
Abbas Kiarostami Iran, France2017sans paroles114 min
20:45Dimanche 18 novembre, 20:45
The Guilty
Gustav MöllerDanemark2018danois avec sous-titres anglais85 min
19
Aucune projection ce jour
20
21:00Mardi 20 novembre, 21:00
Shut Up and Play the Piano
Philipp JedickeAllemagne2018anglais et allemand, sous-titres français82 min
21
20:15Mercredi 21 novembre, 20:15
Threads
Mick JacksonRoyaume-Uni1984anglais110 min
22
21:00Jeudi 22 novembre, 21:00
Discussion avec Sofia Bohdanowicz et Jacquelyn Mills
23
19:45Vendredi 23 novembre, 19:45
EX LIBRIS – The New York Public Library
Frederick Wiseman États-Unis2017anglais, sous-titres français197 min
24
11:00Samedi 24 novembre, 11:00
Le garçon et le monde
Alê AbreuBrésil2013sans dialogue80 min
12:45Samedi 24 novembre, 12:45
24 Frames
Abbas Kiarostami Iran, France2017sans paroles114 min
16:30Samedi 24 novembre, 16:30
Estiu 1993
Carla Simón Espagne2017catalan, sous-titres anglais99 min
25
13:30Dimanche 25 novembre, 13:30
John McEnroe : l’empire de la perfection
Julien FarautFrance2018anglais, français avec sous-titres anglais90 min
15:15Dimanche 25 novembre, 15:15
The Guilty
Gustav MöllerDanemark2018danois avec sous-titres anglais85 min
20:15Dimanche 25 novembre, 20:15
24 Frames
Abbas Kiarostami Iran, France2017sans paroles114 min
26
Aucune projection ce jour
27
Aucune projection ce jour
28
18:00Mercredi 28 novembre, 18:00
EX LIBRIS – The New York Public Library
Frederick Wiseman États-Unis2017anglais, sous-titres français197 min
29
21:00Jeudi 29 novembre, 21:00
The Guilty
Gustav MöllerDanemark2018danois avec sous-titres anglais85 min
30
Aucune projection ce jour
01
11:00Samedi 1 décembre, 11:00
Les Contes de la nuit
Michel OcelotFrance2011français84 min
12:45Samedi 1 décembre, 12:45
Ryuichi Sakamoto: Coda
Stephen Nomura SchibleÉtats-Unis, Japon2017japonais sta, vo anglais 102 min
14:45Samedi 1 décembre, 14:45
24 Frames
Abbas Kiarostami Iran, France2017sans paroles114 min
17:00Samedi 1 décembre, 17:00
FNC 2018 – Courts métrages gagnants
multiple2018102 min
19:00Samedi 1 décembre, 19:00
Symphonie en aquamarine
Dan PopaCanada (Québec)2018anglais, français, roumain, sous-titres anglais et français78 min
21:00Samedi 1 décembre, 21:00
Blade runner 2049
Denis VilleneuveRoyaume-Uni, États-Unis, Canada2017version originale anglaise163 min4K, Dolby Atmos
02
11:00Dimanche 2 décembre, 11:00
Cro Man
Nick ParkRoyaume-Uni, États-Unis2018français90 min
14:45Dimanche 2 décembre, 14:45
Symphonie en aquamarine
Dan PopaCanada (Québec)2018anglais, français, roumain, sous-titres anglais et français78 min
17:00Dimanche 2 décembre, 17:00
John McEnroe : l’empire de la perfection
Julien FarautFrance2018anglais, français avec sous-titres anglais90 min
21:00Dimanche 2 décembre, 21:00
Shut Up and Play the Piano
Philipp JedickeAllemagne2018anglais et allemand, sous-titres français82 min
Lundi
Mardi
Mercredi
Jeudi
Vendredi
Samedi
Dimanche