fr en
Horaire
mai
2024
lundi
27 mai
mardi
28 mai
mercredi
29 mai
jeudi
30 mai
vendredi
31 mai
samedi
01 juin
dimanche
02 juin
lundi
03 juin
mardi
04 juin
mercredi
05 juin
jeudi
06 juin
vendredi
07 juin
samedi
08 juin
dimanche
09 juin
lundi
10 juin
mardi
11 juin
mercredi
12 juin
jeudi
13 juin
vendredi
14 juin
samedi
15 juin
dimanche
16 juin
lundi
17 juin
mardi
18 juin
mercredi
19 juin
jeudi
20 juin
vendredi
21 juin
samedi
22 juin
dimanche
23 juin
lundi
24 juin
mardi
25 juin
mercredi
26 juin
jeudi
27 juin
vendredi
28 juin
samedi
29 juin
dimanche
30 juin
juillet
2024
juin 2024
Lundi
Mardi
Mercredi
Jeudi
Vendredi
Samedi
Dimanche
27
Aucune projection ce jour
28
17:00Mardi 28 mai, 17:00
Late Night With the Devil [DERNIÈRE SÉANCE] (VOA)
Cameron Cairnes, Colin CairnesAustralie202386 minutesAnglaisDCP
19:00Mardi 28 mai, 19:00
Rendez-vous Vidéopoésie (VOSTF)
MultiplesCanada (Québec)202475 minutesFrançaisFrançaisDCP
21:00Mardi 28 mai, 21:00
Rendez-vous Vidéopoésie (VOSTF)
MultiplesCanada (Québec)202475 minutesFrançaisFrançaisDCP
29
14:45Mercredi 29 mai, 14:45
Les herbes sèches (VOSTA)
Nuri Bilge CeylanTurquie, France, Allemagne, Suède2023197 minutesTurqueFrançais ou AnglaisDCP
18:45Mercredi 29 mai, 18:45
Mes petites amoureuses (VOSTA)
Jean EustacheFrance1974124 minutesFrançaisAnglaisDCP - Restauration 4K
21:30Mercredi 29 mai, 21:30
Ratcatcher [DERNIÈRE SÉANCE] (VOA)
Lynne RamsayRoyaume-Uni, France199993 minutesAnglaisAnglaisDCP - Restauration 4K
30
16:00Jeudi 30 mai, 16:00
La Chimera (VOSTA)
Alice RohrwacherItalie, Suisse, France2023130 minutesItalienAnglaisDCP
19:00Jeudi 30 mai, 19:00
KFFC – Take Care of My Cat (VOSTA)
Jeong Jae-eunCorée du Sud2001112 minutesCoréenAnglaisDCP
21:30Jeudi 30 mai, 21:30
Femme [DERNIÈRES SÉANCES] (VOA)
Sam H. Freeman, Ng Choon PingRoyaume-Uni202399 minutesAnglaisDCP
31
16:00Vendredi 31 mai, 16:00
Ryuichi Sakamoto | Opus [DERNIÈRE SÉANCE] (VO)
Neo SoraJapon2023103 minutesSans dialogueDCP
18:30Vendredi 31 mai, 18:30
KFFC – The Pregnant Tree and the Goblin  (VOSTA)
Dong-Ryung Kim, Gyeong-tae ParkCorée du Sud2019115 minutesCoréenAnglaisDCP
20:50Vendredi 31 mai, 20:50
KFFC – Cemetery of Splendour (VOSTF)
Apichatpong WeerasethakulThaïlande, Royaume-Uni2015122 minutesThaïlandaisFrançaisDCP
01
11:00Samedi 1 juin, 11:00
Perfect Days (VOSTA)
Wim WendersJapon, Allemagne2023124 minutesJaponaisAnglaisDCP
13:30Samedi 1 juin, 13:30
La bête (VOSTA)
Bertrand BonelloFrance, Canada2023147 minutesFrançais, AnglaisFrançais ou anglaisDCP
16:30Samedi 1 juin, 16:30
REGARD – courts métrages coups de cœur 2024 (VOSTA)
MultiplesMultiples202487 minutesMultiplesAnglais, FrançaisDCP
19:00Samedi 1 juin, 19:00
ME + It’s Such a Beautiful Day (VOA)
Don HertzfeldtÉtats-Unis202491 minutesAnglaisDCP
21:15Samedi 1 juin, 21:15
Le samouraï [DERNIÈRE SÉANCE] (VOSTA)
Jean-Pierre MelvilleFrance1967105 minutesFrançaisAnglaisDCP - Restauration 4K
02
11:00Dimanche 2 juin, 11:00
Festin boréal [DERNIÈRES SÉANCES] (VO)
Robert MorinCanada (Québec)202375 minutesSans dialogueDCP
13:00Dimanche 2 juin, 13:00
The Zone of Interest [DERNIÈRES SÉANCES] (VOSTF)
Jonathan GlazerRoyaume-Uni, États-Unis, Pologne2023105 minutesAllemand, PolonaisAnglais ou FrançaisDCP
15:15Dimanche 2 juin, 15:15
Éviction (VOSTA)
Mathilde CaponeCanada (Québec)202372 minutesFrançaisAnglaisDCP
17:00Dimanche 2 juin, 17:00
La maman et la putain (VOSTA)
Jean EustacheFrance1973219 minutesFrançaisAnglaisDCP - Restauration 4K
21:15Dimanche 2 juin, 21:15
Love Lies Bleeding [DERNIÈRE SÉANCE] (VOA)
Rose GlassRoyaume-Uni, États Unis2024103 minutesAnglaisDCP
03
17:20Lundi 3 juin, 17:20
Chroniques de Téhéran (Terrestrial Verses) [DERNIÈRE SÉANCE] (VOSTA)
Ali Asgari, Alireza KhatamiIran202377 minutesPersanAnglaisDCP
04
20:00Mardi 4 juin, 20:00
Perfect Days (VOSTA)
Wim WendersJapon, Allemagne2023124 minutesJaponaisAnglaisDCP
05
14:00Mercredi 5 juin, 14:00
La maman et la putain (VOSTA)
Jean EustacheFrance1973219 minutesFrançaisAnglaisDCP - Restauration 4K
18:15Mercredi 5 juin, 18:15
La Chimera (VOSTA)
Alice RohrwacherItalie, Suisse, France2023130 minutesItalienAnglaisDCP
21:30Mercredi 5 juin, 21:30
Late Night With the Devil [DERNIÈRE SÉANCE] (VOA)
Cameron Cairnes, Colin CairnesAustralie202386 minutesAnglaisDCP
06
16:00Jeudi 6 juin, 16:00
La bête (VOSTF)
Bertrand BonelloFrance, Canada2023147 minutesFrançais, AnglaisFrançais ou anglaisDCP
19:00Jeudi 6 juin, 19:00
ME + Trilogie World of Tomorrow (VOA)
Don HertzfeldtÉtats-Unis2024106 minutesAnglaisDCP
21:30Jeudi 6 juin, 21:30
Love Lies Bleeding [DERNIÈRE SÉANCE] (VOA)
Rose GlassRoyaume-Uni, États Unis2024103 minutesAnglaisDCP
07
18:45Vendredi 7 juin, 18:45
All That Jazz [COUPS DE COEUR DE L’ÉQUIPE] (VOA)
Bob FosseÉtats-Unis1979123 minutesAnglaisDCP - Restauration 4K
21:30Vendredi 7 juin, 21:30
Run Lola Run (VOSTA)
Tom TykwerAllemagne199880 minutesAllemandAnglaisDCP - Restauration 4K
08
11:00Samedi 8 juin, 11:00
Soleils Atikamekw (VOSTF)
Chloé LericheCanada (Québec)2023103 minutesAtikamekwAnglaisDCP
13:00Samedi 8 juin, 13:00
Le garçon et le héron (VOSTF)
Hayao MiyazakiJapon2023124 minutesJaponais ou Français (doublé)FrançaisDCP
15:45Samedi 8 juin, 15:45
Anatomie d’une chute [DERNIÈRE SÉANCE] (VOSTF)
Justine TrietFrance2023152 minutesAnglais, FrançaisFrançaisDCP
18:45Samedi 8 juin, 18:45
Nostalghia (VOSTA)
Andreï TarkovskiItalie, URSS1983125 minutesRusse, ItalienAnglaisDCP - Restauration 4K
21:30Samedi 8 juin, 21:30
Run Lola Run (VOSTA)
Tom TykwerAllemagne199880 minutesAllemandAnglaisDCP - Restauration 4K
09
12:00Dimanche 9 juin, 12:00
The Old Oak [DERNIÈRE SÉANCE] (VOSTF)
Ken LoachRoyaume-Uni, France, Belgique2023113 minutesAnglaisFrançaisDCP
14:30Dimanche 9 juin, 14:30
Run Lola Run (VOSTA)
Tom TykwerAllemagne199880 minutesAllemandAnglaisDCP - Restauration 4K
16:30Dimanche 9 juin, 16:30
ME + It’s Such a Beautiful Day (VOA)
Don HertzfeldtÉtats-Unis202491 minutesAnglaisDCP
18:30Dimanche 9 juin, 18:30
Mes petites amoureuses (VOSTA)
Jean EustacheFrance1974124 minutesFrançaisAnglaisDCP - Restauration 4K
21:00Dimanche 9 juin, 21:00
Ratcatcher [DERNIÈRE SÉANCE] (VOA)
Lynne RamsayRoyaume-Uni, France199993 minutesAnglaisAnglaisDCP - Restauration 4K
10
Aucune projection ce jour
11
16:30Mardi 11 juin, 16:30
Ryuichi Sakamoto | Opus [DERNIÈRE SÉANCE] (VO)
Neo SoraJapon2023103 minutesSans dialogueDCP
12
17:00Mercredi 12 juin, 17:00
Chroniques de Téhéran (Terrestrial Verses) [DERNIÈRE SÉANCE] (VOSTA)
Ali Asgari, Alireza KhatamiIran202377 minutesPersanAnglaisDCP
19:00Mercredi 12 juin, 19:00
Run Lola Run (VOSTA)
Tom TykwerAllemagne199880 minutesAllemandAnglaisDCP - Restauration 4K
21:00Mercredi 12 juin, 21:00
Le mal n’existe pas (VOSTA)
Ryûsuke HamaguchiJapon2023106 minutesJaponaisFrançais ou AnglaisDCP
13
14:00Jeudi 13 juin, 14:00
Run Lola Run (VOSTA)
Tom TykwerAllemagne199880 minutesAllemandAnglaisDCP - Restauration 4K
18:30Jeudi 13 juin, 18:30
Adam change lentement (VOSTA)
Joël VaudreuilCanada (Québec)202394 minutesFrançaisDCP
21:15Jeudi 13 juin, 21:15
All That Jazz [COUPS DE COEUR DE L’ÉQUIPE] (VOA)
Bob FosseÉtats-Unis1979123 minutesAnglaisDCP - Restauration 4K
14
13:45Vendredi 14 juin, 13:45
The Zone of Interest [DERNIÈRES SÉANCES] (VOSTF)
Jonathan GlazerRoyaume-Uni, États-Unis, Pologne2023105 minutesAllemand, PolonaisAnglais ou FrançaisDCP
16:00Vendredi 14 juin, 16:00
Le mal n’existe pas (VOSTF)
Ryûsuke HamaguchiJapon2023106 minutesJaponaisFrançais ou AnglaisDCP
18:15Vendredi 14 juin, 18:15
Toni Erdmann [Coups de coeur de l’équipe] (VOSTA)
Maren AdeAllemagne, Autriche2016162 minutesAllemandAnglaisDCP
21:30Vendredi 14 juin, 21:30
Daaaaaali! (VOF)
Quentin DupieuxFrance202377 minutesFrançaisDCP
15
11:15Samedi 15 juin, 11:15
Adam change lentement (VOSTA)
Joël VaudreuilCanada (Québec)202394 minutesFrançaisDCP
13:30Samedi 15 juin, 13:30
La Chimera (VOSTA)
Alice RohrwacherItalie, Suisse, France2023130 minutesItalienAnglaisDCP
16:30Samedi 15 juin, 16:30
ME + Trilogie World of Tomorrow (VOA)
Don HertzfeldtÉtats-Unis2024106 minutesAnglaisDCP
18:45Samedi 15 juin, 18:45
Éviction (VOSTA)
Mathilde CaponeCanada (Québec)202372 minutesFrançaisAnglaisDCP
21:30Samedi 15 juin, 21:30
Run Lola Run (VOSTA)
Tom TykwerAllemagne199880 minutesAllemandAnglaisDCP - Restauration 4K
16
11:15Dimanche 16 juin, 11:15
La passion de Dodin Bouffant (VOSTA)
Tran An HungFrance2023134 minutesFrançaisAnglaisDCP
14:00Dimanche 16 juin, 14:00
Return to Reason : 4 films de Man Ray [DERNIÈRE SÉANCE] (VO - Muet)
Man RayFrance202370 minutesMuetDCP
16:00Dimanche 16 juin, 16:00
Before I Change My Mind + ciné-rencontre (VOSTF)
Trevor AndersonCanada202289 minutesAnglaisFrançaisDCP
18:45Dimanche 16 juin, 18:45
Le mal n’existe pas (VOSTF)
Ryûsuke HamaguchiJapon2023106 minutesJaponaisFrançais ou AnglaisDCP
21:00Dimanche 16 juin, 21:00
Run Lola Run (VOSTA)
Tom TykwerAllemagne199880 minutesAllemandAnglaisDCP - Restauration 4K
17
Aucune projection ce jour
18
15:30Mardi 18 juin, 15:30
Le mal n’existe pas (VOSTA)
Ryûsuke HamaguchiJapon2023106 minutesJaponaisFrançais ou AnglaisDCP
21:30Mardi 18 juin, 21:30
Run Lola Run (VOSTA)
Tom TykwerAllemagne199880 minutesAllemandAnglaisDCP - Restauration 4K
19
14:30Mercredi 19 juin, 14:30
Nostalghia (VOSTA)
Andreï TarkovskiItalie, URSS1983125 minutesRusse, ItalienAnglaisDCP - Restauration 4K
17:15Mercredi 19 juin, 17:15
Daaaaaali! (VOF)
Quentin DupieuxFrance202377 minutesFrançaisDCP
19:00Mercredi 19 juin, 19:00
ME + It’s Such a Beautiful Day (VOA)
Don HertzfeldtÉtats-Unis202491 minutesAnglaisDCP
21:00Mercredi 19 juin, 21:00
All That Jazz [COUPS DE COEUR DE L’ÉQUIPE] (VOA)
Bob FosseÉtats-Unis1979123 minutesAnglaisDCP - Restauration 4K
20
15:00Jeudi 20 juin, 15:00
Éviction (VOSTA)
Mathilde CaponeCanada (Québec)202372 minutesFrançaisAnglaisDCP
17:00Jeudi 20 juin, 17:00
Ratcatcher [DERNIÈRE SÉANCE] (VOA)
Lynne RamsayRoyaume-Uni, France199993 minutesAnglaisAnglaisDCP - Restauration 4K
19:00Jeudi 20 juin, 19:00
Queer Cinema Club #2 : Cruising (VOA)
William FriedkinÉtats-Unis1980100 minutesAnglaisDCP
21:30Jeudi 20 juin, 21:30
Queer Cinema Club #2 : Cruising (VOA)
William FriedkinÉtats-Unis1980100 minutesAnglaisDCP
21
14:00Vendredi 21 juin, 14:00
Mes petites amoureuses (VOSTA)
Jean EustacheFrance1974124 minutesFrançaisAnglaisDCP - Restauration 4K
16:45Vendredi 21 juin, 16:45
Soleils Atikamekw (VOSTF)
Chloé LericheCanada (Québec)2023103 minutesAtikamekwAnglaisDCP
19:00Vendredi 21 juin, 19:00
Being John Malkovich (VOA)
Spike JonzeÉtats-Unis1999113 minutesAnglaisDCP
21:30Vendredi 21 juin, 21:30
I Saw the TV Glow (VOA)
Jane SchoenbrunÉtats-Unis2024100 minutesAnglaisDCP
22
11:00Samedi 22 juin, 11:00
Daaaaaali! (VOF)
Quentin DupieuxFrance202377 minutesFrançaisDCP
12:45Samedi 22 juin, 12:45
Perfect Days (VOSTA)
Wim WendersJapon, Allemagne2023124 minutesJaponaisAnglaisDCP
15:15Samedi 22 juin, 15:15
Rougemania (VOSTF)
Neil Diamond, Catherine BainbridgeCanada2024108 minutesAnglaisFrançaisDCP
21:15Samedi 22 juin, 21:15
ME + It’s Such a Beautiful Day (VOA)
Don HertzfeldtÉtats-Unis202491 minutesAnglaisDCP
23
11:00Dimanche 23 juin, 11:00
Le mal n’existe pas (VOSTF)
Ryûsuke HamaguchiJapon2023106 minutesJaponaisFrançais ou AnglaisDCP
13:15Dimanche 23 juin, 13:15
Éviction (VOSTA)
Mathilde CaponeCanada (Québec)202372 minutesFrançaisAnglaisDCP
15:00Dimanche 23 juin, 15:00
Toni Erdmann [Coups de coeur de l’équipe] (VOSTA)
Maren AdeAllemagne, Autriche2016162 minutesAllemandAnglaisDCP
18:30Dimanche 23 juin, 18:30
Being John Malkovich (VOA)
Spike JonzeÉtats-Unis1999113 minutesAnglaisDCP
20:45Dimanche 23 juin, 20:45
The Old Oak [DERNIÈRE SÉANCE] (VOSTF)
Ken LoachRoyaume-Uni, France, Belgique2023113 minutesAnglaisFrançaisDCP
24
12:30Lundi 24 juin, 12:30
Daaaaaali! (VOF)
Quentin DupieuxFrance202377 minutesFrançaisDCP
14:30Lundi 24 juin, 14:30
La bête (VOSTF)
Bertrand BonelloFrance, Canada2023147 minutesFrançais, AnglaisFrançais ou anglaisDCP
17:30Lundi 24 juin, 17:30
Adam change lentement (VOSTA)
Joël VaudreuilCanada (Québec)202394 minutesFrançaisDCP
19:30Lundi 24 juin, 19:30
Pixel Comédie Show #4
Plusieurs humoristes202460 minutes
21:30Lundi 24 juin, 21:30
Run Lola Run (VOSTA)
Tom TykwerAllemagne199880 minutesAllemandAnglaisDCP - Restauration 4K
25
16:45Mardi 25 juin, 16:45
I Saw the TV Glow (VOA)
Jane SchoenbrunÉtats-Unis2024100 minutesAnglaisDCP
21:30Mardi 25 juin, 21:30
Return to Reason : 4 films de Man Ray [DERNIÈRE SÉANCE] (VO - Muet)
Man RayFrance202370 minutesMuetDCP
26
15:30Mercredi 26 juin, 15:30
N’attendez pas trop de la fin du monde (VOSTA)
Radu JudeRoumanie, Luxembourg2023163 minutesRoumain, AnglaisAnglais ou FrançaisDCP
18:45Mercredi 26 juin, 18:45
I Saw the TV Glow (VOA)
Jane SchoenbrunÉtats-Unis2024100 minutesAnglaisDCP
21:00Mercredi 26 juin, 21:00
La Chimera (VOSTA)
Alice RohrwacherItalie, Suisse, France2023130 minutesItalienAnglaisDCP
27
16:30Jeudi 27 juin, 16:30
Coma (VOSTA)
Bertrand BonelloFrance202282 minutesFrançaisAnglaisDCP
18:15Jeudi 27 juin, 18:15
Daaaaaali! (VOF)
Quentin DupieuxFrance202377 minutesFrançaisDCP
20:00Jeudi 27 juin, 20:00
Queers en cavale : Chocolate Babies (VOA)
Stephen WinterÉtats-Unis199683 minutesAnglaisDCP
28
17:00Vendredi 28 juin, 17:00
Run Lola Run (VOSTA)
Tom TykwerAllemagne199880 minutesAllemandAnglaisDCP - Restauration 4K
19:00Vendredi 28 juin, 19:00
Mars Express (VOSTA)
Jérémie PerinFrance202388 minutesFrançaisAnglaisDCP
29
11:30Samedi 29 juin, 11:30
Linda veut du poulet! [DERNIÈRE SÉANCE] (VOSTA)
Chiara Malta, Sébastien LaudenbachFrance202386 minutesFrançaisAnglaisDCP
13:30Samedi 29 juin, 13:30
Moral [DERNIÈRE SÉANCE] (VOSTA)
Marilou Diaz-AbayaPhilippines1982140 minutesTagalogAnglaisDCP
16:15Samedi 29 juin, 16:15
All That Jazz [COUPS DE COEUR DE L’ÉQUIPE] (VOA)
Bob FosseÉtats-Unis1979123 minutesAnglaisDCP - Restauration 4K
18:45Samedi 29 juin, 18:45
20000 Species of Bees (VOSTA)
Estibaliz Urresola SolagurenEspagne2023128 minutesEspagnolAnglaisDCP
21:30Samedi 29 juin, 21:30
I Saw the TV Glow (VOA)
Jane SchoenbrunÉtats-Unis2024100 minutesAnglaisDCP
30
11:00Dimanche 30 juin, 11:00
Perfect Days (VOSTA)
Wim WendersJapon, Allemagne2023124 minutesJaponaisAnglaisDCP
13:45Dimanche 30 juin, 13:45
Nostalghia (VOSTA)
Andreï TarkovskiItalie, URSS1983125 minutesRusse, ItalienAnglaisDCP - Restauration 4K
16:30Dimanche 30 juin, 16:30
Mars Express (VOSTA)
Jérémie PerinFrance202388 minutesFrançaisAnglaisDCP
18:30Dimanche 30 juin, 18:30
ME + Trilogie World of Tomorrow (VOA)
Don HertzfeldtÉtats-Unis2024106 minutesAnglaisDCP
Lundi
Mardi
Mercredi
Jeudi
Vendredi
Samedi
Dimanche